Formulario de búsqueda

E.P.A

EPA - Formación Personas Adultas

Programa de actividades de formación de personas adultas. Curso 2011-2012
 

1.ALFABETIZACIÓN DE NEOLECTORES

De lunes a jueves, de 16:30 a 19 horas.
 

2.FORMACIÓN DE BASE

De lunes a viernes, de 17 a 19 horas.
 

3.GRADUADO EDUCACIÓN SECUNDARIA

GRUPO A

De lunes a viernes, de 9:30 a 12:30 horas.

GRUPO B

De lunes a viernes, de 19 a 22 horas.
 

4.ACCESO UNIVERSIDAD Y CICLOS FORMATIVOS DE GRADO SUPERIOR

De lunes a jueves, entre las 18 y las 22 horas.
 

5.VALENCIANO. Pruebas JGCV

ORAL

GRUPO A

Lunes y miércoles, de 18 a 19 horas.
 

ELEMENTAL

GRUPO A

Lunes y miércoles, de 19 a 20 horas.
 

MEDIO

GRUPO A

Martes y jueves, de 19 a 20 horas.

GRUPO B

Lunes y jueves, de 9:30 a 10:30.

GRUPO C

Lunes, de 21 a 22 horas.

SUPERIOR

GRUPO A

Martes, de 9:30 a 11:30 horas.

GRUPO B

Miércoles, de 19 a 21 horas.
 

6.CASTELLANO PARA INMIGRANTES

GRUPO A

Jueves, de 10:30 a 12:30 horas.

GRUPO B

Martes y jueves, de 18 a 19 horas.

GRUPO C

Jueves y viernes, de 20 a 21 horas.
 

7.INGLÉS

GRUPO A (inicial)

Martes y jueves, de 18 a 19 horas.

GRUPO B (básico)

Martes y jueves, de 19 a 20 horas.
 

8.INICIACIÓN A LA INFORMÁTICA

GRUPO A (nivel 0)

Lunes, de 10:30 a 12:30 horas.

GRUPO B (nivel 0)

Viernes, de 10 a 12 horas.

GRUPO C (nivel 0)

Lunes y miércoles, de 18 a 19 horas.
 

9.CERÁMICA

GRUPO A

Lunes y miércoles, de 16:30 a 18:30 horas.

GRUPO B

Lunes y miércoles, de 18:30 a 20:30 horas.

GRUPO C (Pintura cerámica: ‘socarrats’, ibérica… )

Viernes de 16:30 a 18:30 horas.

GRUPO D (Pintura cerámica: ‘socarrats’, ibérica… )

Viernes de 18:30 a 20:30 horas.
 

10.CESTERÍA

GRUPO A

Martes y jueves, de 9:15 a 11 horas.

GRUPO B

Martes y jueves, de 16:15 a 18 horas.
 

11.YOGA

GRUPO A

Lunes y miércoles, de 17:30 a 19 horas.

GRUPO B

Lunes y miércoles, de 19:30 a 21 horas.

GRUPO C

Martes y jueves, de 17:30 a 19 horas.

GRUPO D

Martes y jueves, de 19:30 a 21 horas.
 

12.MANUALIDADES

GRUPO A

Lunes y miércoles, de 9:15 a 11 horas.

GRUPO B

Lunes y miércoles, de 11 a 12:45 horas.

GRUPO C

Lunes y miércoles, de 16:15 a 18 horas.

 GRUPO D

Martes y jueves, de 18:15 a 20 horas.
 

13.DISEÑO Y PATRONAJE

GRUPO A

Martes y jueves, de 15 a 17 horas.

GRUPO B

Martes y jueves, de 17 a 19 horas.
 

14.TALLER DE LITERATURA

Miércoles, de 17 a 19 horas.
 

15.DIBUJO Y PINTURA

GRUPO A

Lunes y miércoles, de 9 a 11 horas.

GRUPO B

Lunes y miércoles, de 11 a 13 horas.

GRUPO C

Lunes y miércoles, de 15 a 17 horas.

GRUPO D

Lunes y miércoles, de 17 a 19 horas.

GRUPO E

Lunes y miércoles, de 19 a 21 horas.

 

Site developed with Drupal